• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Прошел курс смертника: Задержан террорист из Сирии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18. /Кабар/. В Кыргызстане задержан террорист, прошедший курс смертника в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 21 июля задержан разыскиваемый за причастность к террористической деятельности 21-летний гражданин КР Ш.Ш.

Установлено, что задержанный Ш. Ш. прошел диверсионно-боевую подготовку и специальный курс смертника в составе международной террористической организации (МТО), а также принимал активное участие в вооруженном конфликте против правительственных войск Сирии.

«По указанию главарей МТО, задержанный прибыл в Кыргызстан для совершения запланированных террористических актов в республике», - сказали в пресс-службе.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьями «Участие гражданина КР в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства или прохождение террористической и экстремистской подготовки») и «Организованная деятельность, направленная на возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды» УК КР.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий