• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Авария на ТЭЦ Бишкека. Котлы при взрыве не повредились — Торобаев

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.24. /Кабар/. «По предварительной информации, при взрыве котлы не повредились. Мы стараемся восстановить их работу. Думаем, до вторника мы выйдем к стабильной ситуации», — доложил заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев, комментируя работу бишкекской теплоэлектроцентрали.

По его словам, энергетики готовятся подключить четыре запасных котла.

«МЧС будет заниматься восстановлением и очисткой объекта, энергетики будут запускать четыре котла, чтобы вернуть подачу тепла и горячей воды жителям Бишкека… На данный час мы подняли давление, сейчас ведем работу по заполнению всей системы. Будем запускать резервные котлы и до вечера, даст бог, восстановим теплоснабжение и возобновим подачу горячей воды. Она не будет горячей, но около 50 градусов», — сообщил Торобаев.

Он отметил, что ситуация находится под контролем президента Садыра Жапарова.

Напомним, что сегодня, 2 февраля, в 03:00 на теплоэлектроцентрали произошла авария, вследствие чего вышло из строя оборудование.

В связи с аварией создан оперативный штаб для восстановления оборудования, вышедшего из строя и восстановления последствий ЧП.

«Жителям бесперебойно подается электрическая энергия. Однако в целях поддержания работы теплоэлектроцентрали и тепловых сетей приостановлена подача горячей воды. На данный момент оперативный штаб ведет работу по возобновлению отопления в домах горожан», — говорится в сообщении Минэнерго.

Комментарии

Оставить комментарий