• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Проведен семинар по повышению эффективности реализации цифровой трансформации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.23 /Кабар/. Сегодня, 15 сентября 2023 года, состоялся семинар в инновационном формате на тему: «Повышение эффективности реализации цифровой трансформации в Кыргызской Республике». Об этом сообщили в Минцифры КР.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по цифровому развитию Администрации президента КР, министр цифрового развития КР, директор Проекта «Digital CASA – КР», заместители руководителей государственных органов КР по цифровизации и члены Экспертного совета по вопросам цифрового развития при председателе кабинета министров КР.

Обучающий семинар открыл заведующий отделом по цифровому развитию администрации президента КР, который отметил ключевые направления цифрового развития страны.

Кутнаева отдельно акцентировала внимание на важности повышения взаимодействия и координации цифровых инициатив, призвала к активному повышению цифровой компетенции в государственных органах.

Директор проекта «Digital CASA-КР» представил информацию по реализации проекта, отметил его ключевую роль для цифровой трансформации страны, рассказал о важности реализации всех компонентов проекта, которые являются базой формирования национальной цифровой экосистемы.

«Мы хотели бы призвать к активному сотрудничеству и содействию реализации проекта, - обратился он к участникам, - так как Digital CASA во многом позволит ускорить и повысить эффективность цифровых преобразований в стране и формированию стратегических цифровых партнерств на международных рынках».

Комментарии

Оставить комментарий