• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Пункты пропуска «Токмок-автодорожный» и «Кен-Булун-автодорожный» стали международными - ГПС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По итогам заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета были подписаны протоколы о внесении изменений в некоторые соглашения между двумя странами о пунктах пропуска.

Как сообщил в интервью журналистам председатель Государственной пограничной службы (ГПС) КР Уларбек Шаршеев, на основании этого протокола внесены изменения о режиме пункта пропуска «Токмок-автодорожный» и «Кен-Булун-автодорожный».

«До этого данные пункты пропуска были двухсторонние, сегодня же входе вступления протокола данные пункты пропуска станут многосторонние, международные. Это нам даст уменьшение нагрузки на пункты пропуска «Актилек-автодорожный», «Ак жол-автодорожный». И также во время туристического сезона через данные пункты пропуска могут проезжать иностранные граждане третьих стран, то есть до этого данные пункты проезжали граждане Кыргызстана или Казахстана, то с этого дня уже могут проезжать и те граждане, которые не являются гражданами КР и РК», - сказал Шаршеев.

Напомним, с 16 по 17 августа в Астане с участием премьер-министров Кыргызстана Мухаммедкалыя Абылгазиева и Казахстана Бахытжана Сагинтаева прошло заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного совета.

Комментарии

Оставить комментарий