• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пересмотрят высадку новых видов зеленых насаждений с учетом научных рекомендаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. В столичном муниципалитете под председательством мэра города Бишкек Айбека Джунушалиева заслушан отчет о проделанной работе в рамках объявленного двухмесячника с 11 марта по 11 мая 2024 года по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории столицы.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, с отчетами выступили директор Департамента городского хозяйства Ильяс Джолоев, заместитель начальника Управления организационно-контрольной работы центрального аппарата мэрии Бишкека Атай Муратбек.

Также во время совещания МП «Бишкекзеленстрой» и «Бишкеклавархитектура» поставлена задача с учетом научных рекомендаций пересмотреть высадку новых видов зеленых насаждений.

Муниципальной инспекции мэрии города Бишкек поручено усилить работы в рамках своих полномочий, а именно контроль парковки на зеленой зоне, уборку и благоустройство прилегающей территории, выброс мусора в неположенном месте и т.д.

МП «Бишкекасфальтсервис» совместно с муниципальной инспекцией мэрии города Бишкек взять на контроль устранение дорожных дефектов в столице.

Кроме того, МП «Тазалык» совместно с МИ поручено продолжить разъяснительные работы с хозяйствующими субъектами относительно составления договора по вывозу твердых бытовых отходов.

По итогам совещания Айбек Джунушалиев поставил задачу всем соответствующим руководителям продолжить разъяснительные работы среди населения о необходимости уборки прилегающих территорий.

Комментарии

Оставить комментарий