• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

С 15 октября на трассе Бишкек-Ош запрещена перевозка пассажиров на минивэнах и бусиках без зимних шин

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.23. /Кабар/. С 15 октября запрещена перевозка пассажиров по автодороге Бишкек-Ош автобусами особо малой вместимостью (до 16 посадочных мест), а также минивэнами, на которых не заменены шины, подходящие для зимнего сезона. Об этом сообщает Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР.

Как отмечается, данные меры вводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения ДТП с тяжкими последствиями. При этом запрет не распространяется на автобусы с полно-приводным механизмом.

Ограничения будут действовать до 1 мая 2024 года.

«На стационарных постах в селе Сосоновка Жайылского района Чуйской области и Токтогульского района Джалал-Абадской области будет активизирована работа по пресечению фактов перевозки пассажиров автобусами, в том числе малой вместимостью, не имеющими полно-приводного механизма, а также минивэнами не оснащенных шинами, подходящими для зимнего сезона», - говорится в сообщении.

В этой связи ГУОБДД МВД КР просит водителей транспортных средств, не оснащенных шинами, подходящими для зимнего сезона, воздержаться от дальних поездок через перевалы Тоо-Ашуу, Ала-Бель и Отмок, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть особенно осторожными на спусках и подъемах.

Комментарии

Оставить комментарий