• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Съемки продолжения «Бэтмена» приостановлены на две недели из-за коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Американская киностудия Warner Bros. приостановила на две недели съемки продолжения франшизы «Бэтмен». Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте этой студии.

«Warner Bros. приостановит производство художественного фильма «Бэтмен» на две недели, начиная с сегодняшнего дня. Студия продолжит внимательно отслеживать ситуацию», - говорится в сообщении. Warner Bros. дала понять, что имеет в виду обстановку с распространением заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

ТАСС пишет о том, что фильм про супергероя снимался с января в Лондоне. В главных ролях картины режиссера Мэтта Ривза играют Роберт Паттинсон, Зои Кравиц, Колин Фаррелл и другие. Warner Bros. на этой неделе заморозила съемки сериала Riverdale после того, как один из находившихся на съемочной площадке сотрудников сдал анализ на коронавирус, показавший положительный результат.

Netflix в сложившихся обстоятельствах отложил съемки блокбастера «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном, Райаном Рейнольдсом и Галь Гадот. Apple приостановила работу над сериалом «Утреннее шоу». Медиакорпорация NBCUniversal временно прекратит производство 35 проектов, в том числе нескольких популярных вечерних телешоу.

По данным телекомпании CNN, число случаев заражения коронавирусом в США достигло 2430, умерли 50 человек. Трамп ввел 13 марта общенациональный режим чрезвычайной ситуации.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 120 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По данным ВОЗ, в мире заразились более 140 тыс. человек, более 5 тыс. умерли. В России зарегистрированы 59 случаев заражения инфекцией. В субботу в РФ создан координационный совет по борьбе с распространением вируса.

Комментарии

Оставить комментарий