• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Шаршенова: Реализация цифровых проектов принесет пользу стране

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22 /Кабар/. Вопрос цифровизации в последние несколько лет в Кыргызстане стоит на высоком уровне. Реализован ряд важных проектов в различных отраслях – медицина, образование, переход к электронному документообороту. В целом цифровизация носит важный характер, так как она нацелена не только на облегчение повседневной жизни граждан, но и на противодействие коррупционным схемам.

В вопросах цифровизации у Кыргызстана есть множество партнеров. В связи с этим, сегодня, в столице прошла конференция, в ходе которой обсудили реализацию проекта по двустороннему сотрудничеству «Поддержка программы цифровизации в Кыргызстане». В мероприятии приняли участие Руководство Министерства цифрового развития КР, Посол ЕС в Кыргызской Республике Эдуард Ауэр, посол Республики Эстония в Кыргызской Республике Тоомас Тирс, партнеры проекта Академия э-управления (eGA) из Эстонии, HAUS из Финляндии и CSI-Piemonte из Италии, представители гражданского сообщества и государственных органов.

Руководитель проекта со стороны бенефициара, заместитель министра цифрового развития Индира Шаршенова отметила, что этот проект принесет большую пользу для республики. По ее словам, уже достигнуты определенные результаты и показатели.

«Хочется отметить, что команда проработала очень активно. У нас есть результат по всем компонентам. Мы двигаемся для достижения новых показателей. Всемирный локдаун тоже повлиял на данный проект, но на текущий момент у нас нет никаких проблем. Не смотря ни на что, мы проделали большую работу», - отметила Шашенова

Комментарии

Оставить комментарий