• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Строительство элитки на месте мини-стадиона в 6 мкр приостановлено – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Строительство многоэтажного дома на месте мини-стадиона в 6-м микрорайоне Бишкека временно приостановили. Об этом агентству «Кабар» сообщили в мэрии столицы.

Ранее «Кабар» писал о том, что жители 6-го микрорайона города Бишкек вышли на митинг против строительства многоэтажного дома на месте мини-стадиона, где играли дети. По их информации, пригнали строительную технику и намереваются начать строительство между домами 13, 14, 15 и 16.

После в мэрии пообещали разобраться в данном вопросе. Сотрудники муниципалитета выехали на место и запросили все необходимые документы на строительство.

По словам начальника управления землепользования и строительства мэрии Бишкека Азамата Кадырова, на данный момент строительные работы приостановлены.

«Согласно документам данный земельный участок в 2011 году был предоставлен в аренду сроком на 49 лет. Проект строительства прошел все экспертизы и был согласован с Госагентством архитектуры и строительства КР. Тем не менее, мы попросили приостановить строительство до выяснения всех обстоятельств дела. Мы поднимем все необходимые документы и будем разбираться», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий