• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Свекровь избила сноху шваброй. Суд оштрафовал ее на 5 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Аламединский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданки Марии (М.С. имя изменено) 1956 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.112 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК КР.

Судом установлено, что 1 июля 2018 года примерно в 07.00 утра Мария находясь у себя дома делая замечание снохе Лунаре (Л.Р. имя изменено), что она не встает рано, много спит, завтрак не готовит, взяв в руку швабру, ударила несколько раз последнюю по рукам, ногам и лицу. Тем самым причинила Лунаре легкий вред с кратковременным расстройством здоровья.

На судебном заседании Мария вину не признала.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения Лунары в связи с травмой характеризовались сотрясением головного мозга, которые могли образоваться от действия тупого твердого предмета с ограниченной контактирующей поверхностью действия. Давность образования может соответствовать сроку указанному в обстоятельствах дела. По степени тяжести в совокупности расценивается как легкий вред, повлекший за собой кратковременное расстройство здоровья.

Имеющиеся в материалах дела и признанные следователем как вещественное доказательство фотографии потерпевшей после избиения со следами телесных повреждений на губах, руках, ногах также свидетельствуют факт причинения ей этих телесных повреждений.

Суд признал Марию виновной по ст. 112 ч.1 УК КР и наложил на нее штраф в сумме 5000 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий