• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Тамирлан Козубаев включен в топ-8 лучших защитников премьер-лиги Гонконга

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Футболист национальной сборной Кыргызстана Тамирлан Козубаев включен в топ-8 лучших защитников премьер-лиги Гонконга по итогам сезона 2022-2023. Об этом сообщили в Кыргызском футбольном союзе.

Кыргызстанский спортсмен номинирован на звание лучшего игрока в своем амплуа. Итоги сезона будут подведены завтра на церемонии вручения наград Hong Kong Soccer Stars.

28-летний центральный защитник дебютировал за основную сборную Кыргызстана в октябре 2015 года и провел 39 игр.

С 2013 года он успел поиграть за отечественные клубы «Дордой», «Ала-Тоо Нарын», «Алга», казахстанский «Туран», сербский «Ягодина», малазийский «Селангор», индонезийский «Персита», российский «Шинник», а также литовские «Гранитас» и «Шауляй». В гонконгский клуб «Истерн» он перешел в апреле 2022 года.

Аналитический портал Transfermarkt на сегодня оценивает стоимость игрока в 400 тыс. евро.

Добавим, что полузащитник национальной сборной Бекжан Сагынбаев в составе клуба «Китчи» стал чемпионом премьер-лиги Гонконга.

Также он завоевал один из старейших в мире футбольных трофеев Hong Kong Challenge Senior Shield. В финальном матче этого турнира команда Сагынбаева встретилась с командой Козубаева. Кыргызстанский центральный защитник «Истерн» из-за травмы пропустил игру, а хавбэк вышел в стартовом составе «Китчи» и отыграл матч до конца.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1, в серии пенальти «Китчи» победил со счетом 4:2 и завоевал трофей.

Комментарии

Оставить комментарий