• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ташиев вручил 33-летнему бишкекчанину первые в жизни удостоверения личности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.23. /Кабар/. 33-летний гражданин впервые в жизни получил удостоверения личности, а именно ID-карт и загранпаспорт сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев в гостевом доме ГКНБ принял гражданина КР Чернышова Максима Алексеевича 1990 года рождения, уроженца г.Бишкек, который в связи с семейными обстоятельствами и трудностями в жизни не имел возможности получить паспорт гражданина Кыргызстана.

В результате принятых мер 33-х летнему М.Чернышову были восстановлены первичные документы, являющиеся основанием для оформления и выдачи национальных паспортов КР (ID-карта и загранпаспорт).

Как известно, 16 марта 2023 года М.Чернышов сделал видеообращение на имя председателя ГКНБ (в социальном сегменте Facebook) с просьбой оказать содействие в документировании его национальным паспортом КР.

В 1990 году биологические родители оставили Чернышова в Октябрьском детском приемнике-распределителе, по истечении 3-х дней его усыновили Чернышов Алексей Максимович (умер в 1994 году) и Чернышова Татьяна Васильевна (умерла в 2020 году).

Как рассказал Максим Чернышов, он неоднократно обращался в органы документирования населения, однако все попытки получить документы личности оказались безуспешными по причине отсутствия родителей и первичных документов, которые являются основанием для оформления паспорта КР.

Комментарии

Оставить комментарий