• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Центр обслуживания предпринимателей в Оше со дня открытия оказал услуги более 12 тыс. налогоплательщикам

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.23. /Кабар/. Центр обслуживания предпринимателей в Оше с момента открытия в апреле этого года обслужил 12 тыс. 344 налогоплательщика, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

В этот период 1207 предпринимателей успешно прошли налоговую регистрацию, 89 – перерегистрацию, а 563 – зарегистрированы по страховым взносам. 747 получили справки об отсутствии задолженности по налогам и страховым взносам.

Помимо этого, 150 предпринимателей сменили налоговый режим. 3419 налогоплательщиков получили доступ к личному налоговому кабинету, 774 предпринимателя – электронную цифровую подпись, 1920 предпринимателей – электронный патент и страховой полис.

3475 посетителей Центра получили консультации по разнообразным налоговым вопросам, включая получение патента, заполнение налоговой декларации, сдачи отчетов и информационных расчетов.

Кроме этого, сотрудники Центра провели работу по вручению налогоплательщикам извещений о начислении суммы налога на имущество.

Напомним, что Центр обслуживания предпринимателей в Оше начал свою работу в апреле 2023 года. Там предприниматели города и Ошской области могут получить комплекс государственных и других услуг в одном месте.

Основная цель работы данного Центра — упрощение процедур получения государственных услуг и выдачи лицензионно- разрешительных документов, сокращение сроков их получения, предоставление и оказание качественных, своевременных и доступных услуг предпринимателям.

Комментарии

Оставить комментарий