• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Торага ЖК: Забота о пожилых людях является одним из приоритетов нашей госполитики

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев поздравил кыргызстанцев с Международным днем пожилых людей

В поздравлении спикера говорится:

«Дорогие соотечественники!
Уважаемые наши пожилые граждане!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с 1 октября – Международным днем пожилых людей!

Испокон веков у кыргызского народа старшее поколение всегда было в почете и уважении, олицетворяя собой бесценную сокровищницу, неиссякаемый источник мудрости и добра. Никто не проявлял к ним даже малейшего неуважения, не говоря о том, чтобы в старости оставить своих родных. Традиционно почетные аксакалы и матери в белоснежных элечеках давали советы и стояли во главе народа. Для кыргызстанцев, следующих испытанным временем ценностям и неписаным правилам, пожилые люди символизируют благополучие и процветание. Поэтому священный долг каждого из нас – продолжать славные традиции предков.

Уважаемые кыргызстанцы!

Забота о пожилых людях является одним из приоритетов нашей государственной политики. Так, с 1 октября этого года решено увеличить размер пенсий. Жогорку Кенеш также придает большое значение вопросам социального обеспечения и защиты граждан старшего возраста. Парламент в пределах своих полномочий активно поддерживает все инициативы в этом направлении. Ведь следует по достоинству ценить вклад и жертвы наших отцов и матерей, которые с юных лет неустанно трудились для становления и развития нашего независимого государства. Их заслуги заслуживают нашего уважения и признания.

Дорогие наши отцы и матери, дедушки и бабушки!

С вами наша жизнь светлее, а дома уютнее! Вы являетесь мостом между прошлым и будущим, а ваши мудрые наставления и богатый жизненный опыт служат опорой нашему суверенному государству и благословением каждой семьи, составляя ее ядро и направляя на правильный путь. Мы верим, что с вашими добрыми напутствиями наша страна будет продолжать расти и развиваться!

Еще раз поздравляю Вас с праздником! Желаю долгих и счастливых лет жизни, тепла и любви в кругу близких!».

Комментарии

Оставить комментарий