• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Торгово-промышленная палата Кыргызстана отметила свое 63-летие

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.22. /Кабар/. В Бишкеке прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР.

В мероприятии, которое состоялось 23 декабря, приняли участие президент ТПП КР Темир Сариев, директор Национального агентства по инвестициям КР Умбриэль Темиралиев, заместитель министра экономики и коммерции КР Айнура Усенбекова, экс-президент ТПП КР Марат Шаршекеев, а также члены и партнёры Палаты, руководители бизнес-ассоциаций, предприниматели.

Выступая с приветственной и поздравительной речью, Сариев отметил, что организация с 63-х летней историей может стать отличной площадкой как для бизнеса, так и для государственных органов в целях эффективного взаимодействия.

В свою очередь директор Национального агентства по инвестициям КР рассказал, что в поддержку бизнеса предлагается две инициативы. Первая – это разработка Инвестиционного кодекса, который даст еще больше гарантий иностранным предпринимателям со стороны государства, что позволит активнее создавать совместные предприятия. Вторая инициатива - формирование реестра перспективных проектов. Планируется, что самые лучшие из них будут рекомендованы к реализации на больших бизнес-площадках.

После выступлений гостей президент ТПП КР вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие деятельности Палаты.

Напомним, День образования Торгово-промышленной палаты КР отмечается 24 декабря. Негосударственной общественной организации в этом году исполняется 63 года. В ее рядах насчитывается порядка 1 тыс. 300 членов из различных регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий