• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Торобаев принял участие в открытии производственных предприятий Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с деятельностью ряда объектов и принял участие в открытии производственных предприятий Ошской области. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Так, Торобаев принял участие в открытии предприятия «Жемиш Кампа», расположенного в поселке Жаны-Алай Алайского района.

Предприятие станет складом для длительного хранения фруктов и овощей, произведенных местными фермерами.

Далее он принял участие в церемонии открытия предприятия по производству хлебобулочных изделий в селе Толойкон Кара-Суйского района. На предприятии работает 50 человек из числа местных жителей, при этом производимую продукцию в дальнейшем планируется экспортировать.

Кроме того, зампред кабмина ознакомился с проектом строительства новой текстильной фабрики «Ош Глобал Текстиль» в селе Керме-Тоо Араванского района. На данной фабрике, занимающейся производством хлопчатобумажных тканей и одежды, планируется обеспечить рабочими местами более 1500 человек.

Бакыт Торобаев также ознакомился с деятельностью предприятия «Кыргызчеттранс-Ош» в Жапалакском айыл окмоту города Ош, где между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой создана международная база данных большегрузных автомобилей.

В завершение рабочей поездки в Ошскую область и город Ош он ознакомился с деятельностью научно-технического комплекса «Технополис Алайку», входящего в состав «Алайку Органикс».

Комментарии

Оставить комментарий