• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Туристический потенциал Кыргызстана презентовали в Эль-Кувейте

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. В рамках проведения туристического роуд-шоу в арабских странах состоялось роуд-шоу в городе Эль-Кувейт, сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

Мероприятие прошло при содействии посольства КР в Кувейте, Международной авиакомпании «Air Arabia» и ПРООН в КР. Главой делегации Максат Дамир уулу была презентована страновая туристическая презентация с подробным изложением о туристическом потенциале Кыргызстана. Далее каждая компания с кыргызской стороны вкратце презентовали свои компании, после чего дальнейшее обсуждение продлилось за столом каждой компании в формате B2В. На встречу были приглашены представители кувейтского масс-медиа в лице таких ежедневных газет, как «Аль Анба» и «Аль-Арай». Стоит отметить, что данные газеты считаются одним из популярных в Кувейте с большой аудиторией.

Также во время прохождения данной встречи при содействии Посольства КР в Кувейте был организован уголок культуры кыргызского народа, где каждый гость мероприятия мог окунуться в культуру и попробовать национальные сладости, а также в ходе встречи были разыграны два бесплатных авиабилета в г.Бишкек со стороны «Air Arabia» для присутствующих гостей.

Кроме этого, состоится роуд-шоу в Омане, где также будет проходить мероприятие по продвижению туристического потенциала Кыргызстана в странах пребывания - ОАЭ, Кувейте, Омане, Бахрейне.

Комментарии

Оставить комментарий