• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Улукбек Марипов обозначил приоритетные направления работы кабинета министров

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов обсудил приоритетные направления деятельности кабмина, а также представил членам кабинета министров своих новых заместителей.

Он подчеркнул, что основная цель предстоящей работы – это выход из нелегкой экономической ситуации, сложившейся в республике, сообщает пресс-служба кабмина.

«Перед кабинетом министров поставлена четкая задача – обеспечение экономической стабильности, создание условий для роста экономики и повышения уровня благосостояния граждан, привлечение инвестиций. При этом, параллельно необходимо выполнить все социальные обязательства, взятые государством, на качественном уровне должны быть проведены восстановительные работы на инфраструктурных и социальных объектах, разрушенных в результате событий на кыргызско-таджикской государственной границе в Баткенской области. Кроме того, следует усилить широкомасштабную работу по вакцинации населения, продолжить разъяснительную работу по новой тарифной политике. Особое внимание следует обратить на обеспечение продовольственной безопасности и комплексное решение приграничных вопросов», - сказал Марипов.

Глава кабмина призвал руководителей государственных органов исполнительной власти работать честно и открыто.

«Каждое обращение гражданина должно решаться оперативно. Нельзя заставлять людей от безысходности выходить на митинг перед Домом Правительства. Если каждый государственный орган будет оперативно работать с обращениями, это повысит доверие к органам власти и непосредственно облегчит жизнь согражданам», - заключил глава кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий