• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Улукбек Марипов поздравил медработников с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.21 /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов поздравил работников системы здравоохранения с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Кыргызской Республики.

Текст поздравления:

Уважаемые медицинские работники, от имени Кабинета Министров Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Кыргызской Республики.

Не будет преувеличением, если скажу, что профессия медицинского работника – одна из самых гуманных в мире и заслуживает только уважение и восхищение.

Пандемия коронавирусной инфекции, которая уже второй год не дает вернуться к привычному образу жизни, наглядно показала хрупкость мироустройства и необходимость развития медицины и медицинских технологий, способных противостоять возникающим новым угрозам.

Благодаря вашей самоотверженности и профессионализму были спасены жизни десятков тысяч людей. Низкий вам поклон от всех нас!

Многие из ваших коллег отдали свои жизни в борьбе с коронавирусной инфекцией. Каждый из вас в сердце хранит добрую память о них, до конца выполнивших клятву Гиппократа. Среди рано ушедших из жизни медиков были и совсем молодые, как Адинай… Мы никогда не забудем их подвига и смелости!

Дорогие работники системы здравоохранения, несмотря на все трудности и лишения, вы с гордо поднятой головой смотрите вперед. Учитывая возможности, государство продолжит начатую работу по улучшению условий труда медицинских работников, включая повышение заработной платы всем категориям врачей и медицинских сестер.

В этот праздничный день хочу пожелать вам долгих лет жизни, достатка, семейного благополучия и сил в продолжающейся борьбе с коронавирусной инфекцией. Уверен, что вместе мы одержим победу! С праздником, друзья!

Комментарии

Оставить комментарий