• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Утверждено Положение об условиях и порядке осуществления деятельности по выработке и поставке электроэнергии с использованием ВИЭ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.22. /Кабар/. Утверждено Положение об условиях и порядке осуществления деятельности по выработке и поставке электрической энергии с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров.

Данное решение принято в целях реализации пунктов 1, 4 части 1 статьи 8, пункта 12 статьи 9, части 2 статьи 17 Закона КР «О возобновляемых источниках энергии».

Необходимо отметить, что само Положение определяет условия и порядок осуществления деятельности по выработке и поставке электрической энергии с использованием возобновляемых источников энергии в рамках установленных тарифов на все виды энергий, произведенных с использованием возобновляемых источников энергии.

Положение предусматривает тарифные преференции и распространяется на новые объекты с использованием возобновляемых источников энергии с момента ввода в эксплуатацию ВИЭ-установки.

Уполномоченным государственным органом по развитию и поддержке использования возобновляемых источников энергии определено Министерство энергетики КР.

Комментарии

Оставить комментарий