• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В администрации президента КР обсудили реализацию концепций «Кыргыз жараны» и госполитику в религиозной сфере

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,01.02.24. /Эркеайым Таалайбекова — Кабар/. В администрации президента КР состоялось заседание межведомственной комиссии по исполнению планов работы в реализации концепций «Кыргыз жараны» и государственной политики в религиозной сфере под председательством зампреда кабинета министров КР Эдиля Байсалова.

В соответствии с повесткой дня заседания были рассмотрены три вопроса, в частности:

- информация об исполнении плана мероприятий по реализации концепции «Кыргыз жараны» на 2021-2026 годы;

- информация об исполнении плана мероприятий по реализации концепции государственной политики в религиозной сфере на 2022-2026 годы;

- информация о проекте обобщенного плана мероприятий стратегических документов в целях оптимизации некоторых принятых национальных программ и концепций КР, исключения дублирующих пунктов в планах мероприятий.

Зампред кабмина отметил важность реализации указов президента.

«При реализации различных программ и концепций упор делается на бумажные отчеты. Мы тратим время на предоставление отчетов друг другу. Давайте сократим количество программ и предпримем шаги, которые принесут пользу людям. Давайте усилим практическую работу, сократив бумажные процедуры», — сказал он.

Байсалов также подчеркнул, что государственная политика в религиозной сфере и сохранение идентичности кыргызского гражданина — это будущее и безопасность страны. Вместе с тем он поручил соответствующим государственным органам ответственно подойти к этим вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий