• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В аэропорту Оша спецслужбы провели учения по предотвращению угона самолета - видео

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21. /Кабар/. В Оше состоялись командно-штабные учения «Ош-Антитеррор-2021» целю отработки действий сил и средств территориальных подразделений компетентных органов по подготовке и проведению антитеррористической операции по пресечению захвата и угона воздушного судна в зоне ответственности Ошского филиала МАМ.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, цель данных КШУ является правильная межведомственная координация, фактическая взаимодействия, а также повышения боевой выучки специальных подразделений и слаженности их действий.

В рамках учений созван территориальный оперативный штаб, под управлением которого были отработаны координация и взаимодействие сил и средств субъектов антитеррористической деятельности и других государственных органов в случае угрозы террористического характера.

На завершающем этапе командно-штабных учений «Ош-Антитеррор-2021» в аэропорту г.Ош специальным подразделением ГКНБ КР проведена силовая операция по пресечению попытки угона воздушного судна условной преступной группой и освобождению заложников.

Комментарии

Оставить комментарий