• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Балыкчы открылся новый гемодиализный центр

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 марта /Кабар/. В городе Балыкчы накануне прошла церемония открытия гемодиализного центра с участием вице-премьер министра Чолпон Султанбековой и министра здравоохранения Талантбека Батыралиева. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

Строительство и оснащение центра было профинансировано частным предпринимателем-меценатом Мирланом Исагалиевым. Объем денежных средств, вложенных на строительство здания составило около 2 млн сомов. Аппараты диализа в количестве 5 единиц, каждая стоимостью 15 тыс долларов США и водоочистная система стоимостью 5 млн сомов закуплены на денежные средства мецената.

По словам М.Исагалиева, он планирует безвозмездно передать гемодиализный центр после открытия в муниципальную собственность, далее на баланс Балыкчинской ТБ. В ходе мероприятия он выразил также благодарность министру здравоохранения за оказанное содействие в реализации данного проекта.

« Министерство здравоохранения КР выражает огромную благодарность за оказываемую безвозмездную помощь для больных получающих гемодиализ, приветствует развитие Государственного частного партнерства в области гемодиализной службы», - отметил в свою очередь министр здравоохранения Талантбек Батыралиев.

Комментарии

Оставить комментарий