• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке открылся цех по изготовлению дорожных знаков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.23. /Кабар/. В государственном учреждении «Производственно-инновационный центр» при Министерстве транспортах и коммуникаций введен в эксплуатацию цех по изготовлению дорожных знаков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В церемонии открытия цеха приняли участие руководители подведомственных организаций ведомства во главе с министром транспорта и коммуникаций Тилеком Текебаевым.

В ходе мероприятия Текебаев отметил, что если ранее дорожные знаки производили частные компании, теперь наше учреждение сможет самостоятельно обеспечивать этой продукцией дорожные организации и при этом необходимо уделять особое внимание качеству выпускаемой продукции, которое повлияет на ее спрос.

Сообщается, что оборудование для изготовления дорожных знаков было импортировано из России. Производительность введённого в эксплуатацию оборудования составляет 200 дорожных знаков в день.

По словам министра, уже начали поступать первые заказы на знаки. Также было отмечено, что с открытием цеха будут созданы новые рабочие места и уделяться особое внимание социально-бытовым условиям работников цеха.

Кроме этого, Тилек Текебаев посетил лабораторию, которая проверяет качество материалов, используемых в дорожном строительстве. Заслушав информацию о состоянии оборудования, его применения, министр поручил соответствующим руководителям обратить внимание на процессы испытания строительных материалов в соответствии с установленными требованиями.

Комментарии

Оставить комментарий