• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке первый рейс из Джидды встретили водяной аркой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.23. /Кабар/. В Международном аэропорту «Манас» водяной аркой встретили первый рейс Джидда – Бишкек – Джидда (Мекка) авиакомпании Flynas, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По ее данным, ожидается, что летать в Джидду будут три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам в 00:05 с приземлением в 08:30. Обратные перелеты из столицы Кыргызстана стартуют через 50 минут после прибытия – в 09:20. Время возвращения в аэропорт Джидды – 12:30.

Авиакомпания Flynas с 21 августа 2023 года уже выполняет прямые рейсы из Джидды в Ош с частотой 3 раза в неделю на 174-местных Airbus 320neo с салоном бизнес-класса на 22 персоны. Запуску рейсов в Кыргызстан предшествовало подписание в апреле договоренностей о партнерских отношениях между странами в рамках программы Air Connectivity.

В официальной церемонии приветствия приняли участие исполнительный директор ОАО «МАМ» Мирлан Кубаталиев и директор по коммерции Тимур Аралбаев. В мероприятии также приняли участие представители компании Flynas.

По информации, Flynas выполняет регулярные рейсы в 23 пункта назначения на территории Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ, Египта, Ирака, Алжира, Бахрейна, Ливана, Пакистана, Нигерии, Кувейта и Судана. Кроме того, чартерные рейсы выполняются в Малайзию и Индонезию.

Маршрутная сеть Flynas состоит из 70+ внутренних и международных направлений, для обслуживания которых еженедельно выполняется свыше 1500 рейсов. Совокупный пассажиропоток перевозчика за все время деятельности превысил 60 млн человек.

Комментарии

Оставить комментарий