• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке при помощи камер задержаны иностранцы, разыскиваемые за преступления в Узбекистане

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке при помощи камер распознавания лиц задержаны иностранцы, разыскиваемые за преступления в Узбекистане. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

Так, 25 августа 2023 года примерно в 17:40 Х.Р. 1983 года рождения был зафиксирован камерой распознавания лиц на Ошском рынке столицы.

Бишкекские милиционеры установили, что в отношении гражданина Узбекистана Х.Р. возбуждены уголовные дела по следующим статьям 169 «Кража» и 227 «Завладение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, бланков, государственных номерных знаков автомототранспортных средств и их прицепов» УК Республики Узбекистан и Х.Р. объявлен в розыск.

Кроме этого, установлено, что рядом с разыскиваемым Х.Р. находился гражданин Х.Ю. 1978 года рождения, который также разыскивался за уклонение от уплаты налогов или сборов.

Таким образом, в Бишкеке были задержаны граждане Узбекистана Х.Р. и Х.Ю. В настоящее время они водворены в ИВС ГУВД Бишкека, в последующем будут этапированы в Узбекистан.

Комментарии

Оставить комментарий