• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке продолжает демонтаж объектов, не соответствующих эскизным проектам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Управлением по контролю за землепользованием по поручению мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова продолжается демонтаж входных групп, не соответствующих эскизным проектам, а также самовольно возведенных строений.

По данным пресс-службы муниципалитета, в этот раз демонтажные работы проводятся в Октябрьском районе под председательством заместителя мэра Нурдана Орунтаева и акима района Жаныбека Орозалиева.

«Так, сотрудниками управления совместно с сотрудниками Октябрьской районной администрации, муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура», МП «Тазалык» и МТУ проводится демонтаж 20 навесов по ул. Байтик Баатыра от Кулатова до М. Горького, общей площадью 180 кв. метров. Также демонтируются рекламные конструкции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее со стороны управления выданы уведомления об освобождении муниципальной территории от самовольно установленных объектов, а также построенных или строящихся зданий и строений с нарушением действующих норм законодательства.

После некоторые владельцы самовольно установленных объектов провели демонтаж в добровольном порядке.

Комментарии

Оставить комментарий