• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдёт ежегодный марафон «M Bulak Kuz Demi»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.22./ Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в это воскресенье, 23 сентября, пройдёт ежегодный международный благотворительный марафон «M Bulak Kuz Demi», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на сегодняшний день зарегистрировалось около 3 тыс. взрослых и 300 юных бегунов.

«Бишкекский международный благотворительный марафон «M Bulak Kuz Demi» - это самое масштабное и ожидаемое спортивное событие этого года. Это единственный забег в столице, в котором присутствует полная дистанция марафона - 42,2 км. Помимо данной дистанции участники могут пробежать и полумарафон - 21,1 км, а также дистанции в 10 км и 5 км. Дети пробегут 300 м, 500 м и 1000 м»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что забег в столице проводится с 2016 года. За это время он по праву стал визитной карточкой Бишкека и излюбленным забегом бегунов со всех областей, а также из других стран. В общей сложности в мероприятии приняло участие свыше 20 тыс. человек.

Цель международного марафона – популяризация активного образа жизни среди населения.

Маршрут забега пролегает на участке автотрассы Бишкек – аэропорт «Манас». Комфортная трасса с минимальным набором высоты позволит не только насладиться бегом, но и установить личные рекорды. Точка старта и финиша - у мемориального комплекса «Аска-Таш».

Комментарии

Оставить комментарий