• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет фестиваль Дарыя Fest-2023. Организаторам нужна поддержка горожан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке 25 июня пройдет фестиваль Дарыя Fest-2023. Для его проведения активисты превратят заброшенный берег реки Ала-Арча за ТЦ «Азия Молл» в общественное пространство, сообщили в общественном объединении MoveGreen.

По данным организаторов, на том месте будут настольные игры, лекторий и зона стрит-арта, а также пройдут мастер-классы и ярмарка.

«На берегу реки Ала-Арча творческая группа Basicolors вместе с художниками из Германии нарисуют большую граффити-работу. Берег реки станет таким, каким он должен быть - комфортным общественным пространством для отдыха и прохлады. Урбан инициатива Peshcom приглашает горожан вместе улучшать пространства в Бишкеке», — призвали активисты.

Чтобы поддержать инициативу и внести вклад в улучшение городского пространства, бишкекчане могут перевести любую сумму на проведение фестиваля. По словам организаторов, на фестиваль нужно 300 тыс. сомов. На данный момент организаторам не хватает около 200 тыс. сомов, которые они надеются собрать силами горожан на то, чтобы превратить пустырь реки в популярное место хотя бы на один день.

«Дарыя fest - праздник, который жители организуют сами для себя. Улучшение набережных возможно только при участии самих бишкекчан. Деньги нужны на материалы для скамеек, аренду оборудования, навесов, проведение мастер-классов, оплату работы мастеров, музыкантов и команды. Вход на фестиваль будет бесплатным», — добавили организаторы.

Как поддержать фестиваль:

1. Оформить регулярное пожертвование

на Patreon https://www.patreon.com/peshcom

2. Пополнить кошелек «О! Деньги» или «ЭЛСОМ» по номеру: +996 500 404 959

3. Megapay: зайдите в раздел «Благотворительность» и выберите: Поддержи Peshcom!

4. Через любой мобильный банкинг: отсканируйте QR-код для перечисления.

Комментарии

Оставить комментарий