• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проверили аттракционы в парках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.19. /Кабар/. Мэрия Бишкека совместно с Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при правительстве КР проверили аттракционы, функционирующие в столичных парках, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В проверке приняли участие директор МП «Городские парки» Калича Умуралиева, представители управления Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности при Правительстве КР по городу Бишкек, представители управления муниципального имущества, муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура».

Проверка осуществлена в связи с подготовкой к летнему сезону и отдыху детей, а также предстоящему празднованию Международного дня защиты детей.

Проверка началась с парка имени Панфилова, где сейчас работает 32 аттракциона. По словам директора парка Дмитрия Петрова, 2 аттракциона 2005 года выпуска, 50 % каруселей 2011 года и остальные 50 % выпущены после 2010 года. Также администрация парка самостоятельно привлекает экспертов к проверке аттракционов, и проводят обучение для персонала, работающего с ними.

Госэкотехинспекция сообщила, что в парке соблюдается техника безопасности. Предыдущий рейд выявил незначительные нарушения, которые сразу же были устранены, а состояние аттракционов по итогам рейда признано удовлетворительным.

В парке Асанбай, который также проверен, совсем иная ситуация. Там по результатам проверки выявлено, что два аттракциона не соответствуют технике безопасности. Их закрыли на ремонт и отправят в лабораторию для диагностики металлоконструкции. Если специалисты выдадут отрицательное заключение, то аттракционы будут закрыты. Всего же в парке функционирует 22 аттракциона и завезены они из России и Китая.

Комментарии

Оставить комментарий