• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке выявили вебкам-студию под видом компьютерного клуба

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.23. /Елена Цой – Кабар/. 6 апреля 2023 года сотрудниками ГУУР МВД в рамках уголовного дела по статье 161 «Распространение предметов порнографического характера» УК КР установлен адрес вебкам-студии в Бишкеке. Об этом сообщили в МВД.

Установлено, что по документам по данному адресу прописана семейная пара, но они сдают дом в аренду. На первом этаже дома расположен холл, где установлено 8 компьютеров, в другой отдельной комнате установлено 10 компьютеров, на втором этаже имеются 4 компьютера, в подвальном помещении еще 4.

Оказалось, что в этом заведении работают 7-8 парней азиатской внешности, примерный возраст которых 20-25 лет. Однако выяснилось, что указанные молодые люди являются переводчиками – посредниками между моделью и потенциальным заказчиком привата.

«При этом веб-модели, сидящие перед своим компьютером, могут находиться в другом городе или даже стране. Заказчики тоже находятся в другом городе. Операторы, выступающие в роли переводчиков, общались с посетителями видеочата вместо веб-модели», - рассказали в МВД.

В ведомстве добавили, что этот «бизнес» приносит немалый доход. Со слов работников, за аренду данного жилого помещения ежемесячно вносилась оплата в сумме 700 долларов.

Расследование продолжается. Всего по указанному адресу обнаружено и изъято 30 компьютеров.

Комментарии

Оставить комментарий