• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали закладчиков наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.23. /Кабар/. В Бишкеке нейтрализован один из каналов по сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в ГУВД.

По данным милиции, 19 декабря оперативниками СБНОН была получена информация, о том, что неустановленное лицо, занимается сбытом наркотических средств.

Так, на территории Октябрьского района был установлен и задержан гражданин Т.А., который показал места закладки (клад), где обнаружены и изъяты перчатки с содержимым веществом темно-бурого цвета, со специфическим запахом конопли, обмотанный в прозрачную целлофановую обертку, в количестве 150 штук.

По данному факту Следственной службой возбуждено уголовное дело по статье 282 ч.2 п.2, ч.3 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконное производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК КР.

В рамках возбужденного уголовного дела была назначена соответствующая экспертиза, согласно заключению которой, представленное на исследование вещество растительного происхождения является наркотическим средством смолой каннабиса (гашиш). Вес при контрольном взвешивании составил 277 грамм вместе с упаковкой и является особо крупным размером.

Кроме этого, по месту жительства задержанного сотрудниками милиции произведен обыск, где были обнаружены и изъяты пистолет неизвестной марки, патроны в количестве 23 штук. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Таким образом, гражданин Т.А. 1983 года рождения доставлен в следственную службу районного управления и в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Следствием установлено, что подозреваемый Т.А. занимался расфасовкой наркотиков, т.е. помещал их в компактную и герметичную упаковку, которые в дальнейшем бесконтактным образом передавал «закладчикам».

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий вышли на след курьера (закладчика), который на протяжении длительного времени занимался распространением наркотиков на территории столицы, им оказался гражданин Ю.М. 2001 года рождения, у которого обнаружены и изъяты 50 штук, готовых к сбыту наркотических средств.

В дальнейшем он был задержан и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС.

В настоящее время общий вес изъятых наркотических средств составил 344 грамма вместе с упаковкой. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий