• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан бывший чиновник по подозрению в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.23. /Кабар/. Сотрудниками органов внутренних дел проведены оперативные мероприятия по задержанию подозреваемого в мошенничестве, сообщили в МВД.

По данным милиции, принятыми мерами на территории столицы задержан 45-летний М.М., имеющий причастность к противоправному деянию.

В производстве Следственной службы ГУВД г.Бишкек находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.209 ч.2 «Мошенничество» УК КР.

По имеющимся данным осенью 2021 года указанный гражданин М.М. обманным путем завладел у жителя столицы денежными средствами в размере 10 тыс. долларов США.

«При этом он сначала оставил в залог автомашину «Лексус», техпаспорт, доверенность, однако вскоре приехал снова и попросил обратно ненадолго машину, якобы у него возникли срочные дела. Только после этого он так и не появился, а иномарку, как выяснилось, продал другим лицам», - говорится в сообщении.

В настоящее время задержанный водворен в ИВС.

В МВД отметили, что указанный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности, тесно связан с криминальными авторитетами, в прошлом был главой городской администрации провинциального города.

Расследование по данному факту продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий