• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане разработают высокотехнологичный сердечно-сосудистый кластер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызстане разработают высокотехнологичный сердечно-сосудистый кластер, который позволит проводить уникальные операции на сердце и лечить сердечно-сосудистые заболевания, в том числе инсульт. Об этом сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров посетил Национальный центр кардиологии и терапии имени академика Миррахимова и ознакомился с планом разработки высокотехнологичного сердечно-сосудистого кластера.

Глава кабмина в ходе ознакомления отметил, что особое внимание следует обратить на обучение специалистов и подчеркнул, что каждый медицинский сотрудник, который будет работать с новой высокотехнологичной техникой должен обладать соответствующими знаниями.

В свою очередь министр здравоохранения Гулнара Баатырова сообщила, что в ближайшее время ожидается прибытие инвесторов для обсуждения деталей соглашения о сотрудничестве.

Отметим, на сегодняшний день для создания высокотехнологичного сердечно-сосудистого кластера привлечен консорциум инвесторов, при этом примерная стоимость вложений (инвестиций) составляет 4,5 млн долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий