• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане стартовал прием документов на бесплатное обучение в вузах России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Кыргызстане стартовал прием документов на бесплатное обучение в высших учебных заведениях России, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в КР.

На 2024-2025 учебный год правительством РФ Кыргызстану выделено 700 квот. У граждан КР есть возможность поступить по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры и дополнительного профессионального образования.

Прием документов осуществляется до 31 октября 2023 года исключительно на сайте (https://education-in-russia.com).

На этом ресурсе также можно узнать о вузах, образовательных программах и студенческой жизни. Еженедельно Русский дом в Бишкеке проводит консультации для желающих поступить. Консультации проводятся как очно, так и онлайн. Выбрать день и записаться на консультацию можно по ссылке (http://uchebarf.kg/consult).

Отбор граждан Кыргызстана проходит в два этапа. Первый этап осуществляет представительство Россотрудничества в стране, второй – вузы России.

Важная информация о приеме документов также публикуется в профилях Русского дома в Бишкеке в социальных сетях (https://taplink.cc/rushouse_bishkek) и на сайте www.uchebarf.kg.

По всем вопросам, связанным с поступлением, обращаться по телефону: +996(312) 30-05-43 и электронной почте: abiturient@kgz.rs.gov.ru

Комментарии

Оставить комментарий