• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане свыше 17,7 тыс нарушений ПДД зарегистрировано за прошедшую неделю

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. С 20 по 27 ноября сотрудниками Государственного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР были проведены рейдовые мероприятия «За рулем», в ходе которых выявлено 17 тыс 758 нарушений правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД, 1 тыс 862 из общего числа нарушений пришлись на превышения скоростного режима, 529 случаев на проезд на запрещенный сигнал светофора, 285 - управление транспортным средством с техническими неисправленностями, 2 тыс 387 - несоблюдение требований дорожных знаков, 361 - управление автотранспортным средством без водительских удостоверений, 243 случая из общего числа нарушений пришлись на управление транспортным средством в состоянии опьянения и 55 за тонировку.

По данным ведомства, по проведению рейда 642 машины были водворены на специальные штрафстоянки. Всего оштрафованы водители на общую сумму в 10 млн сомов.

Отмечается, что большинство из зарегистрированных нарушений ПДД были выявлены на территориях Чуйской области и города Бишкека.

Сотрудники ГУОБДД МВД КР напоминают, что вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения чревато не только лишением водительского удостоверения, но и может стать причиной аварии со смертельным исходом. Рейдовые мероприятия будут и в дальнейшем проводиться по всей республике в целях стабилизации обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей.

Комментарии

Оставить комментарий