• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане внесены изменения в техрегламент о безопасности мясной продукции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.23. /Елена Цой – Кабар/. Министерство сельского хозяйства КР информирует производителей мясной продукции, что вносится изменение в технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013).

В соответствии с данными изменениями производитель в маркировке должен указывать максимально достоверную информацию по содержанию белка и жира, то есть устанавливаются допустимые пределы фактического значения содержания белка и жира.

Так, например, при государственном мониторинге указанная в маркировке мясной продукции пищевая ценность содержания белка не должна быть менее чем на 20%, а жира не более чем на 20%.

Отмечено, что фактические показатели белка и жира мясной продукции для детского питания не должны выходить за пределы допустимых уровней, установленных в приложении № 4 к ТР ТС 034/2013.

«Уважаемые производители мясной продукции, во избежание изъятий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов ЕАЭС, просим учесть вносимые изменения. Проект изменений в технический регламент вступает в силу по истечении 30 месяцев, по итогам его подписания 27 сентября 2023 года», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий