• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека оказали содействие мужчине, вынужденному таксовать вместе с дочкой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.21. /Кабар/. В мэрии Бишкека оказали содействие мужчине, вынужденному таксовать вместе с трехлетней дочкой.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, этот гражданин обратился к ним за помощью, 9 августа. Ему была оказана необходимая консультативная помощь. В дальнейшем его направили в Центр образования Свердловского района для оформления электронной очереди в детский сад. Потому как без электронной очереди по законодательству КР в детские сады не принимают.

«Однако, при предъявлении документов выяснилось, что у мужчины отсутствует медицинская форма №83, которая необходима при поступлении в дошкольное учреждение. Позже также обнаружено, что он является жителем города Ош. В этом случае необходима и справка с места фактического проживания, которой на руках у заявителя не оказалось»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в мэрии указали, что мужчине было предложено до определения в детский сад, оформить ребенка в один из городских детских центров, но он отказался.

«Если обратившийся в СМИ гражданин представит все необходимые документы, мы обязательно устроим его дочку в детский сад», - пояснили в столичной мэрии.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что мужчина вынужден таксовать вместе с трехлетней дочкой из-за того, что ее не с кем оставить.

Комментарии

Оставить комментарий