• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В МВД подвели итоги оперативной деятельности за первый квартал 2022 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.22. /Кабар/. В МВД накануне подвели итоги оперативной деятельности за первый квартал 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в заседании коллегии приняли участие министр внутренних дел Кыргызской Республики Улан Ниязбеков, первый заместитель министра, а также заместители министра, руководители центрального аппарата, начальники служб и управлений, самостоятельных структур, областных подразделений, начальники городских и районных управлений.

В ходе заседания рассмотрены следующие темы: работа оперативных служб, деятельность ОВД по переходу на электронный документооборот, реализация мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

С основным докладом выступил первый заместитель министра Адыл Бийбосунов, который проинформировал о результатах оперативной деятельности МВД за 1 квартал 2022 года, о достижениях и недостатках в организационной работе.

Он рассказал, что в рамках развития цифровизации в общественных местах страны установлено 2 тыс. 77 видеокамер, из которых 136 подключены к оперативному центру управления МВД для онлайн наблюдения за криминогенной обстановкой.

Далее Адыл Бийбосунов рассказал, что в течение первого квартала возбуждено 11 тыс. 377 уголовных дел, этот показатель по сравнению 2021 годом снизился на 46%.

В прошлом году в суд было направлено 4 тыс. 761 уголовное дело, за первый квартал этого года в суд направлено 4 тыс. 919 уголовных дел, что на 158 уголовных дел больше, в процентном соотношении больше на 3,3%.

Кроме этого, за истекший период в республике раскрыто 7 тыс. 477 преступлений, в 2021 году 5 тыс. 983 преступления, что на 1 тыс. 494 преступления больше аналогичного периода прошлого года, в процентном соотношении раскрываемость выросла на 25%. В результате оперативно-розыскной работы задержана 271 преступная группа численностью 716 человек, которыми совершено 694 преступления.

«Обращаясь к начальникам областных и городских управлений милиции, первый замминистра сказал, что необходимо уделять особое внимание на раскрытие зарегистрированных преступлений, качественное расследование уголовных дел, предупреждение правонарушений и следует уделять особое внимание воспитанию кадров», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий