• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Нарыне построят мусороперерабатывающий завод

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.12.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В скором времени в Нарыне будет запущен крупный проект - мусороперерабатывающий завод.

Презентация данного крупного проекта состоялась 20 декабря на заседании полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Нарынской области, на котором был подписан меморандум о сотрудничестве между генеральным директором ЗАО «Рэндом» Мирбеком Раимовым и главой села Эмгекчил Алтынбеком Бектуровым.

Мусороперерабатывающий завод будет построен на санитарном полигоне в селе Эмгекчил Нарынской области на окраине города Нарын. Строительство завода планируется начать в январе 2022 года, он будет запущен в мае-июне 2022 года.

По словам эксперта проекта Александра Гусева, в рамках проекта будет построена установка по утилизации тепла твердых бытовых отходов, накопленных за многие годы. Если завод будет построен, можно будет сжигать до 20 тонн отходов в сутки. Как только отходы будут исчерпаны, планируется покупать отходы у местного населения, как это делают в развитых странах.

Комментарии

Оставить комментарий