• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше 145 пожилых людей нуждаются в уходе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18. /Елена Цой – Кабар/. В Оше 145 пожилых людей нуждаются в уходе. Об этом сообщили в мэрии южной столицы.

По данным ведомства, сегодня, 1 октября в Оше в рамках объявленного месячника «Внимание и заботу пожилым людям» к Международному дню пожилых людей проходят мероприятия по оказанию помощи и поддержки пожилым людям.

В ходе мероприятий вице-мэры города, руководители городских организаций и учреждений посещают на дому пожилых людей, в первую очередь тех, кто остался без внимания, одиноко проживающих и остро нуждающихся и оказывают им материальную помощь и поддержку.

Так, вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев посетил на дому 102-летнюю жительницу села Кенеш Жапалакской управы сел Саламат Таштанбекову и 97-летнюю Кимсан Исабаеву, проживающую в селе Жапалак.

Он поздравил их с Международным днем пожилых людей, поинтересовался об уходе, который проводится со стороны социальных работников, оказании медицинских услуг и питании.

Согласно статистическим данным, в Оше в настоящее время порядка 145 пожилых людей нуждаются в уходе и внимании.

«Для оказания им помощи выделено 200 тыс. сомов. В целом в год из местного бюджета предусмотрено 7,5 млн сомов на оказание медицинской помощи, питание, надлежащий уход оказавшимся без присмотра пожилым людям», - сказали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий