• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше для борьбы со смогом усилят контроль за качеством воздуха

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.12.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Состоялось заседание рабочей комиссии мэрии Оша по вопросам смога и экологической ситуации.

В заседании приняли участие заместитель мэра Сонунбек Джунусбаев, руководители и представители городских и муниципальных профильных структур. На заседании особо было отмечено, что высокая концентрация загрязняющих веществ в воздухе фиксируется в вечерние часы, когда активно работают коммерческие объекты, частный сектор на окраинах города. В связи с этим на ближайшее время запланированы рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в экологической сфере.

По итогам заседания даны следующие задания:

- профильным службам провести необходимые работы с коммерческими объектами на предмет выявления загрязнения воздуха и качества установленных фильтров для выхлопных газов;

- МТУ Оша провести совместные работы со Службой экологического надзора по вышеуказанным случаям;

- Службе патрульной милиции усилить совместную со Службой экологического надзора работу с автовладельцами по выявлению фактов нарушения выброса вредных газов;

- Управлению образования города на системной основе провести уроки об экологии в школах.

Напомним, ранее главам МТУ и соответствующим руководителям были даны поручения провести необходимую работу в борьбе со смогом, а именно подготовить анализ деятельности коммерческих объектов на территории МТУ на использование золоуловителей и наличие у них соответствующих разрешительных экологических документов.

Комментарии

Оставить комментарий