• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше нечестно распределили квартиры для милиционеров. ГКНБ задержал подозреваемых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За фальсификацию документов при распределении служебных квартир задержаны сотрудники УВД Ошской области, сообщили в Госкомитете нацбезопасности (ГКНБ КР).

По данным ведомства, в 2021 году в городе Ош был построен 220 квартирный дом для сотрудников милиции, которые получили квартиры согласно очередности. После поступления многочисленных жалоб по факту неправомерного распределения квартир правоохранительными органами области было возбуждено уголовное дело, которое позже было прекращено за отсутствием в действиях должностных лиц УВД Ошской области состава преступления.

Однако Генеральной прокуратурой КР уголовное дело было возобновлено и поручено ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области.

Проведенным расследованием установлено, что в 2021 году руководство отдела внутренних дел на транспорте УВД Ошской области, в лице начальника М.Ы.А. и его заместителя Ж.М.Р., злоупотребляя своим должностным положением, специально произвели ротацию сотрудников-первоочередников в другие регионы. Далее вступив в сговор с членами ЖБК и сфальсифицировав документы, включили в список первоочередников лиц, ранее не состоявших в очереди, за финансовое вознаграждение.

На основе собранных следствием доказательств, 25 сентября 2023 года задержаны и водворены в ИВС ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области начальник ОВДТ М.Ы.А., его заместитель Ж.М.Р. и сотрудник Д.А.К. Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий