• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше пройдет конференция, посвященная Дню сельских женщин КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июня /Кабар/. В г.Ош 19 июня состоится Национальная конференция, посвященная Дню сельских женщин Кыргызстана, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития КР.

Как отмечается, по инициативе Минсоцразвития 18 июня в Кыргызстане утверждено Днем сельских женщин, с целью обратить всеобщее внимание на их проблемы. Ежегодно в этот день проходит конференция республиканского значения, на которой обсуждаются актуальные вопросы по повышению участия жительниц села в общественной, экономической, культурной жизни. В предыдущие годы конференция прошла в Таласской, Нарынской, Бактенской и Чуйской областях. В этом году запланировано на 19 июня в г.Ош.

На мероприятие приглашены депутаты Жогорку Кенеша, депутаты местных кенешей, представители аппарата правительства КР, министерств и ведомств, международных организаций, а также примут участие женщины-активисты проживающие в сельской местности со всех регионов республики.

Женщины предприниматели обсудят реализацию национальных и международных обязательств стран по обеспечению равных возможностей получения выгоды от развития страны для сельских женщин.

Комментарии

Оставить комментарий