• 88.33
  • 95.66
  • 0.97
  • 0.2

В Оше завершился чемпионат по теннису. Первое место заняла спортсменка из Кыргызстана

Бишкек, 06.05.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В городе Оше завершился масштабный чемпионат по большому теннису OSH OPEN 2024. Победителем турнира стала спортсменка из Кыргызстана Саара Мызаева.

Как сообщили в федерации тенниса, в соревнованиях принимали участие игроки до 14 лет из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России.

По итогам турнира в парном разряде среди юношей победителями стали Бексултан Бауржанов и Александр Софрыгин (Казахстан), обыгравшие в финале со счетом 6:1, 7:5 Ивана Бондаренко и Ислама Дуйшенгазина (Казахстан).

Бексултан Бауржанов также стал победителем среди юношей в одиночном разряде. Участник из Казахстана обыграл с крупным счетом 6:1 в финале Александра Софрыгина. Кыргызстанский теннисист Ридван Лоянов боролся за бронзу, но уступил гостю из Узбекистана, снявшись с гонки.

У девушек первое место завоевала кыргызстанская теннисистка Саара Мызаева. В финале она выступила против соотечественницы Анель Богдановой, обыграв ее со счетом 6:3, 3:6. 6:3. Третье место у теннисистки из Узбекистана M. Акрамовой.

В парном разряде среди девочек победили Мадлен и Мария Фаерфас (Казахстан).

Победители были награждены медалями и памятными подарками.

Турнир был организован Федерацией тенниса КР, совместно с комитетом по физической культуре и спорту города Ош, под эгидой Азиатской федерации тенниса (ATF).