• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В России из-за прекращения показа громких кинопремьер вырос спрос на театры

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.22 /Кабар/. В России из-за прекращения показа новых западных фильмов вырос спрос на театр. Об этом сообщает РБК.

Уже на старте открытия театрального сезона продажи билетов в российские театры выросли на 40%. Их средняя цена в регионах, по данным агрегаторов, составила примерно 700 рублей, что на 13% выше уровня прошлого года. Аналогичный показатель по Москве — около 2,5 тыс. рублей.

Отмечается, что спрос растет не только на театральные спектакли, но и на мюзиклы. По данным агрегаторов, количество проданных на них билетов в августе и сентябре по всей России выросло на 14%, в Москве — на 6%.

Напомним, в начале марта Netflix, Amazon Prime Video и Megogo приостановили работу в России. Посмотреть новые фильмы и сериалы теперь можно только пиратскими способами. Также весной показы своих фильмов приостановили киностудии Warner Bros., Sony и Disney.

На этом фоне Россия и Индия договорились об обмене кинокартинами – фильмы индийского производства будут показывать в российских кинотеатрах, где сейчас не хватает зарубежных новинок, а российские ленты покажут в Индии.

По сообщению ТАСС, после ухода западных компаний из-за событий в Украине, по состоянию на август в России закрылся 41% из 5,7 тыс. кинозалов.

Комментарии

Оставить комментарий