• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Таласе милиция задержала лиц, подделывавших ПЦР-анализы на COVID-19

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Талаской области задержали с поличным граждан, которые подделывали ПЦР-анализы на коронавирус, сообщает пресс-служба УВД региона.

По ее данным, в милицию поступила информация, что на протяжении нескольких месяцев некоторые лица занимаются подделкой документов и справок, необходимых в условиях пандемии коронавируса.

В основном такими справками пользовались водители, чтобы пересечь границу сдавали тесты на коронавирус. Однако, сотрудники милиции установили, что в некоторых случаях они покупали готовые справки.

С целью установления указываемого факта, получения полных достоверных данных были проведены оперативно-следственные мероприятия. В результате 4 марта была задержана уроженка города Талас Р.Ф. 1974 года рождения.

Задержание было проведено в момент выдачи справки с ПЦР- анализами. В ходе следствия милиционеры вышли на второго подозреваемого – жителя Таласского района Д.у.А. 1992 г рождения. Он подделывал ПЦР-тесты и анализы.

По предварительным данным один подделывал документы, а вторая находила клиентов, «выручку» делили пополам. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, УВД Таласской области проводит досудебное расследование по ст.359 (подделка документов) УК КР.

В рамках расследования назначены необходимые экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий