• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Узбекистане будет запущен проект по производству инсулина

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.02.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Руководство Министерства инвестиций и внешней торговли РУз и российской биотехнологической компании «Герофарм» накануне в Москве подписали соглашение о начале практических мероприятий по разработке проекта производства и поставок жизненно необходимых лекарственных препаратов инсулина. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе узбекского ведомства.

Согласно документу создаётся совместная рабочая группа для проработки проекта по локализации производства инсулинов в Узбекистане.

Реализация проекта позволит существенно повысить доступность ряда жизненно необходимых лекарственных средств для людей с сахарным диабетом и станет важным шагом в снижении зависимости системы здравоохранения Узбекистана от импорта данных препаратов.

Справочно: ООО «Герофарм» является лидером среди российских разработчиков и производителей биотехнологических препаратов на территории стран СНГ и ЕАЭС. На экспорт компания поставляет высокотехнологичные продукты в области эндокринологии. Инсулины «ГЕРОФАРМ» высоко востребованы на рынке Узбекистана и стран Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий