• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Жогорку Кенеше предлагают запретить наносить госсимволы на нижнее белье и визитки частных компаний

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.23. /Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Мейкинбек Абдалиев инициирует законопроект, согласно которому предлагается запретить нанесение принтов государственных символов на нижнее белье и визитки частных компаний, а также использовать их в качестве аватарки в социальных сетях.

Инициативу нардеп вынес на общественное обсуждение. В справке-обосновании к документу говорится, что нанесения изображений государственных символов на различные части одежды, в том числе на нижнее белье и носки, занижает их значимость, а также указывает на проявление неуважительного отношения к ним.

«Кроме того, участились и случаи размещения изображений государственных символов Кыргызской Республики на визитках физических и юридических лиц, которые не относятся к государственным органам, что приводит к заблуждению со стороны других лиц. Размещение изображений государственных символов на личных аккаунтах физических и юридических лиц в социальных сетях и на коммерческих сайтах также вводит в заблуждение остальных пользователей социальных сетей», — пояснил народной избранник.

На основании вышеизложенного предлагается внести изменения в Закон «О государственных символах Кыргызской Республики» и дополнить абзацами четвертым и пятым часть 1 статьи 9-1 следующего содержания:

«- на перечень продукции (товаров), к которым применяются запреты нанесения изображений государственных символов КР».
«- Перечень определяется кабинетом министров КР».

Комментарии

Оставить комментарий