• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Задержан инспектор Счетной палаты, присвоивший 13 млн сомов из бюджета

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. Управлением Финансовой полиции по городу Ош в ходе ранее расследуемого досудебного производства по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму около 13 миллионов сомов задержан инспектор Счетной Палаты КР по Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областям А.К.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, вчера, 7 декабря, Ошским городским судом задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражей в СИЗО г. Ош.

Ранее по данному досудебному производству задержан руководитель ОсОО «С.Т.», гражданин П.Т.

Напомним, УКС Ошской области заключило договор с указанным ОсОО на строительство подъездных и внутрипоселковых дорог жилмассива Кенсай г.Ош, после чего перечислил денежные средства на общую сумму более 42,9 миллионов сомов. Однако на сегодняшний день объект в эксплуатацию не сдан, а объем и сумма невыполненных работ составила около 13 миллионов сомов.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются должностные лица, причастные к лоббированию интересов указанного ОсОО, а также ведется работа по возмещению денежных средств в бюджет государства.

Комментарии

Оставить комментарий